Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.03.2023 07:27

Столкнул попутчика в отбойник: в Самарской области ищут сбежавшего виновника ДТП на трассе М5 «Урал»

ДТП случилось на федеральной автодороге «Москва – Челябинск» накануне утром. Очевидцы вызвали спасателей на 980-й километр трассы. Вместе с бойцами пожарно-спасательной части № 146, которая охраняет Ставропольский район, к месту экстренно прибыл экипаж ГАИ и бригада скорой помощи.

Там столкнулись «Лада Калина» и «Лада Веста». Оба авто двигались в попутном направлении из Самары в сторону Тольятти. В какой-то момент «Калина» догнала «Весту» и протаранила в заднюю часть кузова.


ДТП случилось на федеральной автодороге «Москва – Челябинск» в Ставропольском районе. Фото: ГКУ Самарской области "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"

Водитель белого седана не смог удержать машину, его с силой отбросило в металлический отбойник на разделительной полосе. Конструкция выстояла, хотя недавно и почти в том же месте джип попал в капкан между двумя грузовиками и порвал аналогичный отбойник, как бумагу.

«Калину» же удар сначала развернул против движения, а затем выкинул на обочину М5. По словам свидетелей ЧП, серьезные травмы получили оба водителя. Но медики оказали помощь только тому, кто находился за рулем «Весты».


«Калину» удар сначала развернул против движения, а затем выкинул на обочину М5. Фото: ГКУ Самарской области "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"

«Чтобы избежать хлопка и последующего пожара, сотрудники ПСЧ № 146 в количестве 4 человек отключили газовое оборудование и аккумуляторы в обеих машинах, а также смыли топливо с дороги. Водитель «Калины» не стал дожидаться помощи спасателей и врачей. Он покинул место происшествия до прибытия чрезвычайных служб», – рассказала «Блокноту» Елена Бородина, инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательного отряда № 30 ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС».


Водитель белого седана не смог удержать машину, его с силой отбросило в металлический отбойник. Фото: ГКУ Самарской области "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"

Благодаря показаниям очевидцев, предварительного виновника ДТП установили быстро. Впрочем, водитель «Калины» и сам косвенно подтвердил свою вину. Те, кто остановился помочь участникам аварии, сообщили: у шофера «Калины» на голове и руках была кровь, однако, несмотря на травмы, он в течение одной минуты сбежал с места происшествия и скрылся в ближайшем лесу.


Благодаря показаниям очевидцев, предположительного виновника ДТП в Ставропольском районе установили быстро. Фото: ГКУ Самарской области "Центр по делам ГО, ПБ и ЧС"

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП и разыскивают беглеца.

Ранее мы публиковали, как за неполную неделю в реку Падовка под Самарой смыло два автомобиля.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьДТПМ5трассапроисшествиеЧПспасателипожарныеЦентр ГО ПБ и ЧССтавропольский районЛадаКалинаВестаотбойник
0
0