Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 03.02.2022 13:36

«Ставропольская гондольерная»: самарцы переживают, что на проезжей части всплывут гробы

В соцсетях самарские блогеры и журналисты обсуждают, что в городе появился новый туристический маршрут – Ставропольская гондольерная.

Блогер Vladislav Bandurov в своём фейсбуке запостил фото, где видно, как вся проезжая часть на улице Ставропольской заполнена водой.

«Ставропольская гондольерная… Новый туристический маршрут открыли в Самаре», – иронично написал Vladislav Bandurov.

Известный журналист Дмитрий Бегун заметил, что рядом находится кладбище.

«Самара туристическая. Если я правильно помню, то где-то рядом кладбище. Могилы размоет, и на проезжей части всплывут гробы», – написал Дмитрий Бегун в своём телеграм-канале.


Самарские блогеры и журналисты обсуждают, что в городе открылся новый туристический маршрут – Ставропольская гондольерная

И это действительно так, рядом расположено Безымянское кладбище (в народе известное, как кладбище на Металлурге). Это один из немногих погостов, расположенных в черте города. Его территория ограничена квадратом улиц Пугачевская, Черемшанская, Алма-Атинская, Ставропольская.

Что же случилось на улице Ставропольской в Самаре?

Выяснилось, что на водопроводе на пересечении улиц Пугачевская и Ставропольская произошла авария.

«На 09:18 в связи с аварией на водопроводе на ул. Пугачевская/ул. Ставропольская. Объезд автобусов маршрута №9 по ул. Алма-Атинская, ул. Черемшанская, ул. Пугачевская и далее по маршруту в оба направления», – такое объявление опубликовал в твиттере представитель самарского перевозчика «СамараАвтоГаз».

Сегодня в Самаре под воду ушла улица Ставропольская

Корреспондент «Блокнот-Самара» выехал на место событий. И вот что ему удалось увидеть. Вода там действительно есть, но не в таких объёмах, как на фото и видео. И кладбищу, судя по всему, ничего не угрожает.

Но проблема такая всё же есть.

«Судя по запаху – это канализация», – отметил репортёр «Блокнот-Самара».

Эти кадры наш журналист снял несколько минут назад.

Вода ушла с улицы Ставропольской в Самаре

По словам местных жителей, во всём районе беда с ливнёвками, и поэтому такая картина здесь не редкость.

«Например, после обычного дождя перейти проспект Металлургов, который расположен рядом, практически невозможно», – рассказала местная жительница.

Недавно "Блокнот-Самара" рассказывал о другом ЧП в областной столице: в конце января читатели пожаловались, что из-за коммунальной аварии под воду ушёл проспект Кирова

Новости на Блoкнoт-Самара
потопСтавропольскаяСамараПугачевскаякладбищевода
0
0