Самара Четверг, 26 июня
Общество, сегодня, 15:58

Самарский губернатор Федорищев рассказал, как сдавал ЕГЭ в свое время

Самарский губернатор Федорищев рассказал, как сдавал ЕГЭ в свое время

Фото: Вячеслав Федорищев/ тг

На вручении медалей «За особые успехи в учении» губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев рассказал о своём опыте сдачи ЕГЭ в 2005 году, когда Ростовская и Самарская области были экспериментальными регионами. Губернатор отметил, что в то время он сдавал русский язык, математику и обществознание для поступления на экономический факульте.

Помимо ЕГЭ, участвовал во внутренних экзаменах в МГУ и Президентской академии, в итоге выбрав последнюю. Он также подчеркнул, что понимает ответственность и подготовку, необходимые для сдачи ЕГЭ, отметив, что его собственные баллы были скромнее, чем у нынешних медалистов.

Напомним, ранее мы писали, что Алина Вафина из Самары стала настоящей сенсацией, получив максимальные 100 баллов сразу по двум предметам ЕГЭ: русскому языку и физике.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарагубернаторЕГЭ
0
0