Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.03.2022 12:17

Сначала обездвижил: убийца из Тольятти показал, как расправился с беззащитными сёстрами и отцом

«Блокнот-Самара» рассказывал о кровавой драме, разыгравшейся в Тольятти накануне Международного женского дня. Глубокой ночью на лестничной площадке в доме по Южному шоссе соседи обнаружили молодую женщину. Она была мертва и лежала в луже крови. На теле – множественные ранения.

Вызвав полицию, очевидцы заметили, что в ближайшей квартире приоткрыта дверь и оттуда доносятся громкие стоны. Люди зашли внутрь и нашли там ещё двух раненых: 68-летнего пенсионера и 45-летнюю женщину, которые тоже истекали кровью. За жизнь мужчины врачи боролись больше суток, а женщина и сейчас находится в тяжелейшем состоянии.

Сначала тольяттинец, по его признанию, учинил кровавую разборку ещё в квартире. Скрин из видео следственного эксперимента
Сначала тольяттинец, по его признанию, учинил кровавую разборку ещё в квартире. Скрин из видео следственного эксперимента

По горячим следам задержали 30-летнего родственника убитой и пострадавших. Обе женщины оказались его родными сёстрами, а пенсионер – отцом. Под давлением улик парень сознался в жестоком преступлении.

И вот, наконец, тольяттинские следователи СК РФ по Самарской области опубликовали видео следственного эксперимента. Подозреваемый показал, как расправлялся с родной семьёй. Силовики также сообщили новые подробности трагедии.

По версии правоохранителей, в ту ночь предполагаемый убийца пришёл домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Спиртное распивал неподалёку с друзьями. Конечно, это не понравилось старшей сестре, и разразился скандал. Ругань слышали все соседи.


Разобравшись со старшей сестрой и отцом, житель Тольятти убежал в подъезд вместе с ножом. Скрин из видео следственного эксперимента

В порыве эмоций брат схватил кухонный нож и несколько раз ударил 45-летнюю женщину. На крики из спальни прибежал пожилой отец. Он не успел даже отреагировать на ситуацию, как в его теле оказался всё тот же нож.

Оставив близких умирать, парень не бросил нож и выбежал в подъезд. В тот момент у дверей лифта на 6 этаже роковой многоэтажки подозреваемый встретил младшую сестру. Несчастная стала последней жертвой обезумевшего родственника. Ей досталась основная часть гнева. Согласно показаниям брата, эту женщину он убивал с особой жестокостью. На её теле судебные медики зафиксировали 20 ножевых ранений. Убийца сразу же покинул место происшествия.

Тольяттинские следователи СК РФ по Самарской области опубликовали видео следственного эксперимента

В ходе следственного эксперимента задержанный показал, где именно резал каждого из членов семьи, куда и сколько раз наносил удары. Например, младшую сестру он сначала обхватил сзади за шею, и только после того, как та уже не могла оказать сопротивления, пустил в ход нож.

По его словам, родственники часто ссорились на бытовой почве, копилось напряжение, катализатором которого, скорее всего, стала серьёзная доза алкоголя, выпитого подозреваемым.

«В настоящее время молодой человек заключён под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса – убийство. И по части 2 той же статьи – покушение на убийство двух лиц», – уточнили в следственном отделе Автозаводского района Тольятти СУ СК РФ Самарской области.

Добавим, что в случае, если вина брата будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее наш журналист рассказывал, как клиент такси, убив водителя, провёз его труп через половину Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттиубийствопреступлениезаконсмертьрасправасемья
2
3