Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.03.2022 15:45

Пьяный житель Тольятти зарезал сестёр и пытался убить отца

Пьяный житель Тольятти зарезал сестёр и пытался убить отца

В результате резни, устроенной пьяным тольяттинцем, погибла 36-летняя женщина. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

6 марта 2022 года в ночное время на лестничной площадке одного из подъездов многоквартирного дома, расположенного по Южному шоссе Автозаводского района города Тольятти, обнаружили тело 36-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резанных ранений в области головы, шеи и грудной клетки.

А в одной из квартир были обнаружены 68-летний мужчина и 45-летняя женщина со множественными ножевыми ранениями. В настоящее время пострадавшие доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.

По подозрению в совершении преступления задержали молодого человека 1991 года рождения, который в ходе допроса пояснил, что пострадавшие и погибшая являются членами его семьи, мужчина – отцом, а женщины – сёстрами. Накануне вечером после распития спиртных напитков с друзьями он вернулся домой, где на почве ссоры по бытовым причинам у него возник конфликт со старшей сестрой, в ходе которого он нанёс ей несколько ударов ножом в область груди.

Далее, молодой человек несколько раз ударил ножом отца, зашедшего в комнату, после чего, выходя из квартиры, на лестничной клетке встретился с младшей сестрой и также ударил её ножом не менее 20 раз, а потом покинул место преступления. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30, пункт «а» часть 2 статья 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Самара
убийстворезняТольятти
0
1