Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.02.2023 15:11

Смерть под Заборовкой: на месте крупного ДТП с фурой спасатели работали целых два часа

Во вторник, 21 февраля, погодные условия могли стать причиной крупного дорожно-транспортного происшествия в Сызранском районе. Накануне в Самарской области прошел снегопад, сопровождаемый значительными метелями. В результате на дорогах образовались снежные заносы.

Полицейских, медиков и спасателей на 878 километр трассы «Москва – Челябинск» вызвали очевидцы. Там, у поворота на село Заборовка, в лобовом столкновении сошлись многотонная фура и легковой автомобиль «Hyundai». Этот участок федеральной трассы М5 «Урал» не оборудован разделительным отбойником.

Расчету Поисково-спасательной службы Самарской области потребовались большие усилия, чтобы оторвать разбитую иномарку из-под грузовика и добраться до её водителя, зажатого в салоне.

Когда машины всё-таки растащили, спасатели применили специальный гидравлический инструмент, пытаясь разрезать кузов. При такой силе удара и повреждениях «Hyundai» у водителя было мало шансов выжить.

По предварительным данным, которые сейчас уточняются, иномарка зацепила правой стороной снежную обочину, автомобиль занесло, он вылетел на полосу встречного движения и боком ударился о большегруз.

Прибывшая бригада «неотложки» уже ничем не могла помочь водителю «Hyundai». Тот скончался на месте. Повреждения легковушки оказались настолько серьезными, что в общей сложности бойцам сызранского отряда областной ПСС понадобилось почти два часа на завершение всех аварийно-спасательных работ.

Похожее ДТП с заносом на встречную полосу не так давно произошло возле села Моршанка Красноярского района. Там тоже не обошлось без смертельного исхода, но сотрудники противопожарной службы Самарской области успели спасти четверых человек.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьСызранский районЗаборовкаДТПспасателиПоисково-спасательная службапроисшествиеЧПсмертьметельснегопад
0
0