Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.06.2023 18:07

Смерть под Елшанкой: самарская прокуратура проверит ДТП, где разбилась многодетная семья

Напомним, жуткая автоавария произошла вечером в понедельник, 26 июня, на 1086 километре автомагистрали «Москва – Челябинск» в Сергиевском районе Самарской области неподалеку от села Елшанка. В лобовом ударе сошлись фура «Scania» и легковой автомобиль «Hyundai». В салоне легковушки ехали пятеро: 53-летний водитель, его 46-летняя спутница, а также трое детей 9, 14 и 15 лет.

К несчастью, 14-летней девочке и водителю «Hyundai» помочь уже было невозможно. Как рассказали очевидцы, они скончались мгновенно, ещё до приезда полицейских и медиков.


Жуткая автоавария произошла вечером в понедельник, 26 июня, на 1086 километре автомагистрали «Москва – Челябинск». Фото: прокуратура Самарской области

Две бригады «неотложки» оказали экстренную помощь пострадавшим – женщине и двум школьникам. С тяжелейшими травмами их госпитализировали в центральную районную больницу Сергиевска. Угроза жизни сохраняется, местные врачи делают всё возможное для спасения людей.

Пострадавших и погибших из салона «Hyundai» с помощью специального гидравлического инструмента извлекал боевой расчет пожарно-спасательной части № 109 по охране Сергиевского района. Она входит в состав Противопожарной службы Самарской области.


В лобовом ударе под Елшанкой Сергиевского района сошлись фура «Scania» и легковой автомобиль «Hyundai». Фото: прокуратура Самарской области

Следом за сотрудниками ГАИ и каретами скорой помощи на смертельный километр трассы М5 «Урал» прибыл и прокурор Сергиевского района Вадим Поляков. На месте трагедии именно он координировал работу чрезвычайных служб и правоохранительных органов.

«Прокуратура Сергиевского района организовала проверку в связи с этим трагическим дорожно-транспортным происшествием. Проверим, как исполнялось законодательство о безопасности дорожного движения. По результатам проверки будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования», – сообщил на месте событий районный прокурор.


Лобовое столкновение фуры с легковым автомобилем «Hyundai» было настолько сильным, что тяжелый груз разбросало по дороге. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

По предварительным данным, на полосу встречного движения вылетела именно легковушка с детьми. Водитель фуры пытался уйти от столкновения на обочину вправо, однако события развивались слишком стремительно.

Участок федеральной автодороги «Москва – Челябинск» в Сергиевском районе давно прозвали «долиной смерти». Именно по этой причине министерство здравоохранения Самарской области недавно открыло там трассовый пункт медицины катастроф.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьСергиевский районпрокуратураДТПсмертьдетипроисшествиеЧПспасателиВадим ПоляковМ5трасса М5 "Урал"
1
1