Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.06.2023 10:54

Пробки и раскопки: в Самаре на целую неделю изменят маршруты троллейбусов №№ 12, 17 и 20

23 июня в 22.00 на Московском шоссе самарские коммунальщики начнут перекладывать тепловые сети в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Участок работ – от проспекта Масленникова до улицы Луначарского.

Для личного транспорта и автобусов на главном шоссе областной столицы оставят по две полосы в каждую сторону. А вот троллейбусы, которые привязаны к контактной сети, пустят в объезд плоть до 05.00 1 июля.

Электротранспорт маршрутов №№ 12, 17 и 20 поедет улицам Коммунистической – Чкалова – Мичурина – проспекту Масленникова – Московское шоссе. И далее по существующим схемам в прямом и обратном направлениях.

При этом 3 троллейбуса маршрута № 20 будут выполнять короткие рейсы от железнодорожного вокзала до станции метро «Московская» по улице Коммунистической и Московскому шоссе.


23 июня 2023 года на Московском шоссе самарские коммунальщики начнут перекладывать тепловые сети в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Фото: Блокнот Самара

Автомобилистам, впрочем, тоже придется трудно в связи с сокращением количества полос на Московском.

Чтобы пробки на ремонтируемом участке были как можно меньше, администрация города рекомендует объезжать зону коммунальных раскопок через улицы Революционную, Гагарина, Мичурина, Киевскую, Ново-Садовую, а также проспекты Масленникова и Карла Маркса.

«Предупреждающие информационные аншлаги установлены на ближайших к месту производства работ перекрестках: Московское шоссе / улица Авроры; Московское шоссе / улица Революционная; Московское шоссе / улица Киевская; Московское шоссе / улица Гагарина», – добавили в администрации.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЖКХтранспорттроллейбусперевозкикоммунальщикиремонтобъездпассажирыМосковское шоссе
0
0