Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 26.06.2023 13:36

«Высокий уровень риска»: с крупным пожаром на складе мебели под Самарой ведут борьбу 90 спасателей

Днем в понедельник, 26 июня, в посёлке Стройкерамика на восточном выезде из Самары загорелся склад с мебелью. Первый пожарный расчет, прибывший на улицу Производственную, установил, что площадь бедствия составляет 600 квадратных метров. Читатели «Блокнота» рассказали: столб густого черного дыма виден из любой точки Кировского района.


Первый пожарный расчет, прибывший на улицу Производственную, установил, что площадь бедствия составляет 600 квадратных метров. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

Диспетчер объявил самарским спасателям повышенный уровень сложности и риска. На помощь ближайшим подразделениям выехала спецтехника из разных уголков города. В общей сложности в Стройкерамику стянулись 30 пожарных автомобилей, а в борьбу с огнем вступили 90 бойцов МЧС и Противопожарной службы Самарской области.

«Эвакуация сотрудников склада не проводилась. Погибших и пострадавших нет. На месте развернут оперативный штаб пожаротушения», – уточнили в Главном управлении МЧС России по Самарской области.


Диспетчер объявил самарским спасателям повышенный уровень сложности и риска. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

«Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения и организуют беспрепятственный проезд к месту пожара транспорта специальных служб. На улицу Производственную направлены ближайшие автопатрули, выехала следственно-оперативная группа и руководство территориального отдела полиции», – добавили в региональном управлении МВД России.

А днем ранее спасатели Тольятти тушили пожар в пельменном цехе на аналогичной площади.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСтройкерамикапожарспасателипроисшествиеМЧСполицияЧПогоньмебельпожарные
0
1