Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.08.2023 13:00

«Шарага с садистским уклоном»: пассажиры не довольны сервисом на автовокзале на улице Авроры

Жители Самарской области устали терпеть безобразный сервис на автостанции в Самаре. Для города-миллионника это позор!

«Полный беспредел творится на автостанции Самара, улица Авроры, 156Б, откуда отходят рейсовые автобусы в Тольятти, Шигоны, Богатое, Борское и другие населённые пункты Самарской области. Чтобы купить билет, нужно отстоять огромную очередь в единственную кассу, в редких случаях открывают вторую, в душном не проветриваемом помещении без кондиционеров. Людей собирают, как в консервной банке, и испытывают на выживание. Туалет есть со стороны улицы платный - мужской / женский в одном, тоже очередь под палящим солнцем. Сервиса нет от слова вообще, шарага с садистским уклоном. Люди, изнеможденные, в полуобморочном состоянии пытаются уехать в нужном направлении, тратя силы, нервы, время. Персонал – кассиры – это отдельная тема: нерасторопные грубиянки, чувствующие власть над бедными пассажирами. Предлагают с издёвкой и насмешкой приобретать билеты через приложение, при этом сами подчёркивают, что почему-то оно ни у кого не работает. Надеемся, что в отношении этого «автовокзала» будет проведена проверка и хозяин, кроме денежных поборов, обеспечит должный сервис», – написали пассажиры в паблике «Самара Город. Новости Самары».

Видео: «Самара Город. Новости Самары», Вконтакте

В целом в Самарской области с вокзалами всё очень плохо, просто плачевно. Здание автовокзала, например, отняли у жителей Жигулёвска и открыли там супермаркет, а для пассажиров оставили вагончик.

Такая же ситуация в Кинеле, Отрадном, Тольятти, в селе Кошки, в Пестравке. Там автовокзалы также превратили в супермаркет, выгнав пассажиров на улицу, или загнав, как скот, в душные и тесные помещения.

Об этом пишут местные жители в комментариях.




Комментарии по поводу автовокзалов в области. Скриншот "Вконтакте"


Советуют обратиться в прокуратуру. Скриншот "Вконтакте"


...и восстановить автовокзал. Скриншот "Вконтакте"


Везде здания автовокзалов передают под супермаркеты. Скриншот "Вконтакте"

Напомним, что по поводу автовокзалов в этих городах местные жители обращались на прямую линию к губернатору. После чего министр транспорта и автомобильных Самарской области Иван Пивкин заявил, что подобраны участки для строительства четырёх автовокзалов в области, работы должны завершиться к сентябрю.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараАврораавтовокзалавтостанциявокзал
0
1