Самара Суббота, 27 апреля
Здоровье, 21.01.2022 18:31

Самарский двор, где застряла «неотложка» с сердечницей, расчистили только после вмешательства прокуратуры

«Блокнот-Самара» рассказывал, как во дворе дома № 113 по улице Советской Армии застряла машина скорой помощи. На адрес, откуда поступил вызов, она не смогла проехать из-за сугробов. К пожилой женщине, у которой случился сердечный приступ, медики шли пешком.

А после, когда врач Радмир Шарифуллин принял решение о госпитализации больной, её на носилках несли по сугробам через весь двор к месту, где остановилась «неотложка». Родственников пациентки и бригаду «скорой» выручили неравнодушные соседи.

На видео доктор кардиологической бригады Самарской станции скорой и неотложной медпомощи подробно показал и рассказал, с какими трудностями им пришлось столкнуться.

Благодаря журналистам, сообщение кардиолога быстро попало в руки городской прокуратуры. Публикации стали поводом для проверки. Надзорный орган усмотрел в случившемся нарушение правил благоустройства при организации работ по уборке снега с городских дорог и внутриквартальных проездов.

В отличие от жалоб жителей дома № 113 на имя управляющей компании, на которые люди ранее получали отписки, звонок из прокуратуры заставил коммунальные службы срочно взяться за работу. Спустя час после реакции надзорного ведомства, на месте появился бульдозер и бригада дворников.

«Благодаря оперативному вмешательству прокуратуры Самары обслуживающая организация незамедлительно приступила к снегоуборочным работам. В настоящее время нарушения законодательства о благоустройстве устранены», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Наш журналист также сообщал, как экипаж областной ГИБДД помог выбраться из снежного плена 50 пассажирам автобуса, следовавшего по маршруту «Самара – Пермь».

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

СамарапрокуратуразаконЖКХмедицина
1
0