Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 16.03.2022 14:14

«Сахарный маразм»: в соцсетях появляются видео, как люди в супермаркетах набрасываются на сахар

В соцсетях стали появляться видео, как люди набрасываются на сахар в супермаркетах Самарской области и за считаные минуты разбирают всё, оставляя пустые полки.

На кадрах видно, как в основном женщины пенсионного возраста в панике набрасываются на пачки с сахаром, толкая друг друга.

«Маразматики, дикари, саранча», – так пишут о них комментаторы.

В комментариях пользователи отмечают, что пенсионеры жалуются на плохую жизнь, но деньги на 5–10 пачек сахара у них есть. Некоторые вспоминают 90-е.

«Обратите внимание на возраст, у этих людей из 90-х просто «установка» в голове, что потом либо не будет, либо по талонам, либо очередь стоять с утра до вечера», – отметила Елена Черкесова.

«Создаётся впечатление, что эта команда гастролирует по всем магазинам страны», – написала Елена Мелекесцева.

Пустые полки в
Пустые полки в Перекрёстке

«Из-за этих хапуг нормальные люди для своих детей каши не могут сварить! Нам много не надо, хоть пачку где в городе найти! Хотя "перекупы" вовсю торгуют на рынке по 115 за кг!» – написала Юлия Мельникова.

Всё больше появляется людей, которые не могут купить сахар и соль из-за ажиотажного спроса. Некоторые вообще не понимают, что происходит.

«Не хочу никого обидеть, но те, кто скупает сахар с солью, наверняка тут не читают новости... Но все же… Вы – дебилы? У вас не хватает мозгов понять, что именно вы и устраиваете этот бедлам... Сея панику и скупая продукты, вы усиливаете эту панику у других, и те делают то же самое, что и вы. Цепная реакция. Моя знакомая рассказывает: «Беру в магазине 2 кг сахара (дома закончился), какая-то женщина лет 50 смотрит на меня и чуть не кричит: «Берите больше, скоро его не будет!» Это что? Вы точно больные», – написала пользовательница в паблике «Тольятти».


Пустые полки. Фото: паблик «Типичный Тольятти», "Вконтакте"

«В магазинах Тольятти исчезает сахар и соль. Продавцы в магазинах говорят, что уже языки смозолили всем говорить, что ни сахара, ни соли нет! А что происходит?» – добавил Александр Астафьев в паблике «Типичный Тольятти».

Как отмечают местные жители, сахар действительно завозят в магазины регулярно, но из-за массового безумия не всем он достаётся, плюс ко всему производители начали поднимать цены. На момент публикации материала сахар можно купить с доставкой, например, в магазинах "ВкусВилл" по 135 рублей за 900 грамм, в "Ашане" – 5 кг за 422 рубля. Ещё вчера сахар предлагался в супермаркете "Метро" за 157 рублей за 1 кг.

Ранее мы уже рассказывали о «сахарной истерии», которая царит в Самарской области. 

Новости на Блoкнoт-Самара
сахарполкисупермаркетыпаникаСамарская область
0
0