Самара Понедельник, 28 июля
Общество, сегодня, 13:45

В Самаре «АвтоТюнингШоп» наказали за «LadaTuningShop»: подделка под «АвтоВАЗ» обошлась в 300 тысяч

В Самаре «АвтоТюнингШоп» наказали за «LadaTuningShop»: подделка под «АвтоВАЗ» обошлась в 300 тысяч

Фото: ru.freepik.com

Самарское УФАС оштрафовало «АвтоТюнингШоп» на 300 тысяч рублей за использование названия «LadaTuningShop». Антимонопольщики решили, что это похоже на бренд «Lada» и может ввести покупателей в заблуждение о связи с «АвтоВАЗом».

Жалоба поступила от самого «АвтоВАЗа». Оказалось, что «АвтоТюнингШоп» продавал запчасти для тюнинга Lada через сайт и использовал домен, похожий на официальный бренд, без разрешения.

УФАС посчитало, что это создает нечестную конкуренцию и вредит репутации «АвтоВАЗа». Директор «АвтоТюнингШопа» тоже получил штраф.

Напомним, ранее мы писали, что самарское УФАС признало ненадлежащей рекламу одного из банков, предлагавшего кредитную карту с льготным периодом. Как выяснилось, реклама обещала 200 дней беспроцентного периода, однако фактический срок составлял 165 дней. Клиент, оформивший карту на основании рекламы, столкнулся с начислением процентов в размере 62 тысяч рублей после внесения платежа в 328 тысяч рублей. 
Новости на Блoкнoт-Самара
СамараУФАСштраф
0
0