Самара Четверг, 28 марта
Общество, 22.08.2021 15:58

Рассказываем о главных событиях недели: очередное ЧП на Волге и очередной крупный пожар

Рассказываем о главных событиях недели: очередное ЧП на Волге и очередной крупный пожар

Главным событием этой недели стало очередное ЧП на воде. Вечером 14 августа на Волге, в районе села Рождествено (Волжский район Самарской области) катер столкнулся с баржей, гружённой песком. 16 августа стало известно, что на борту катера находились четверо мужчин – популярные в Самаре диджеи и их друзья. Их поиски продолжались более суток. К вечеру 18 августа нашли тела всех четверых человек, находившихся на судне.

Напомним, что это не первое ЧП на Волге за лето. В июне катер с депутатами Жигулёвской городской думы налетел на надувную лодку семьи Безруковых, в результате чего погиб 32-летний житель Тольятти Денис Безруков.

Ещё одно ЧП произошло в Тольятти. Там после посещения бассейна в оздоровительном комплексе «У Фёдоровича» были госпитализированы семь детей в возрасте от 7 до 14 лет. У них началась резь в глазах, было больно смотреть на свет, потом началась рвота. Предварительный диагноз «ингаляционное отравление неизвестным веществом».

Очередной крупный пожар произошёл в Самарской области. Вчера, 21 августа, в 14.30 начался пожар в селе Гвардейцы Борского района. Огонь распространился на территорию национального парка «Бузулукский бор». Площадь активного горения составила уже 500 га. Есть опасность, что пожар дойдёт до населённых пунктов Борское и Немчанка. Борьба с огнём продолжается до сих пор (на 17:00 22 августа).

Из политических новостей – стало известно, что глава Сызрани Николай Лядин подал в отставку. Такое решение связано с участием в выборах в Самарскую губернскую думу в качестве кандидата в депутаты.

Также политическая повестка на неделе пополнилась 30-й годовщиной Августовского путча. Специально к этому событию ветеран АвтоВАЗа рассказал «Блокнот-Самара», как Горбачёв помог Тольятти выжить после краха СССР.

Из современных политиков на неделе отличился молодой единоросс Сергей Борзенков, который отмечал День Государственного флага России, распивая пиво на катере.
Новости на Блoкнoт-Самара
пожарСамарская областьТольяттиотравлениедетиВолгакатерЧПМихаил ГорбачёвАвтоВАЗ
0
0