Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 25.07.2021 16:00

Рассказываем о главных событиях недели: новые ограничения из-за COVID-19, перенос сроков ремонта развязки на трассе М5

Рассказываем о главных событиях недели: новые ограничения из-за COVID-19, перенос сроков ремонта развязки на трассе М5

Ухудшающаяся эпидемиологическая обстановка снова становится одним из самых обсуждаемых событий недели. Так, с 20 июля в Самарской области из-за роста заболеваемости ввели новые ограничения: запретили корпоративы, дискотеки, работу фуд-кортов в торговых центрах. Кроме того, посещение салонов красоты, парикмахерских, а также многофункциональных центров госуслуг возможно только по предварительной записи.

По данным на 25 июля, в Самарской области за сутки зарегистрировано 336 новых случаев коронавирусной инфекции. В России за последние сутки выявлено 24 072 случая COVID-19, а всего по стране насчитывается 6 126 541 зараженный за все время, при этом есть мнение, что эта цифра занижена в разы.

Другой громкой новостью недели стал перенос сроков ремонта развязки на федеральной трассе М5 в Тольятти и официальный комментарий Росавтодора о причинах дефектов на новой развязке.

В центре внимания на этой неделе оказался бывший министр строительства Самарской области Алексей Гришин, который обвинялся в организации мошенничества с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. 23 июля стало известно, что Ленинский районный суд Саранска прекратил уголовное дело в отношении Алексея Гришина. Интересно, что накануне появилась информация, что экс-губернатор Самарской области Николай Меркушкин угрожает Алексею Гришину возбуждением уголовных дел, если он не откажется от показаний против его сына Алексея, который находится под арестом с 13 мая 2021 года, его подозревают в даче взятки в особо крупном размере. Свое мнение по этому поводу высказал автор цикла расследований «Бандитская Самара» Олег Иванец.

Новости на Блoкнoт-Самара
Алексей ГришинНиколай МеркушкинСамарская областькоронавирусогранияенияэпидемияфедеральная трасса М5развязкаремонтРосавтодор
1
0