Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2021 13:42

Самарцы жалуются на очереди для записи в МФЦ

Самарцы жалуются на очереди для записи в МФЦ

Если записываться на сайте или по телефону, то ближайшая запись доступна на 4–5 дней вперёд

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Самарской области с 20 июля работа организаций в сфере услуг (салонов красоты, парикмахерских), а также многофункциональных центров госуслуг осуществляется только по предварительной записи.

Теперь жители Самары испытывают неудобства, сообщают о больших очередях для записи в самих МФЦ. Если же записываться на сайте или по телефону, то ближайшая запись доступна на 4–5 дней вперёд.

«Заезжайте в МФЦ - там беспредел полный! Короче, распоряжением Азарова оказание госуслуг, как и разные педикюры, отнесены к услугам, на которые надо записываться заранее. В результате в МФЦ громадные очереди к автоматам, пустые окна для обслуживания, запись на неделю, а может, уже и больше, вперед и проклятия в адрес партии, которую ведет на выборы г-н руководитель, и власти, которая еще пару недель назад организовывала за счет бюджета массовые сборища...» – написал журналист Игорь Кондратьев на своей странице в «Фейсбуке».

IMG_1667 2.JPG

В Тольятти записаться заранее можно также только на несколько дней вперёд, причем не на самое удобное в будни время – с 10 до 17. Но в самих МФЦ очередей нет (по крайней мере такая обстановка в двух многофункциональных центрах Автозаводского района), все, кто записался заранее и пришёл вовремя, проходят быстро. Очередь из четырех посетителей была только из-за того, что они пришли раньше своего времени. Пустых окон для обслуживания также не наблюдалось. 

Если записываться в самом МФЦ у администраторов, то талон на посещение предоставляется также на первую свободную дату и время, то есть, скорее всего, сразу же получить услугу не получится.

IMG_1669 2.jpg

Новости на Блoкнoт-Самара
МФЦгосуслугиСамараТольяттиочередьограничения
0
0