Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 28.04.2022 17:17

Проникли на стратегический объект: ещё одна самарская электричка пострадала от рук преступников

Недавно самарский «Блокнот» сообщал, что из всех скоростных электропоездов в нашем регионе на маршруте осталась всего одна «Ласточка». Да и та – с повреждённым окном. Предположительно, во время движения по перегону неустановленные лица швырнули в электричку тяжёлый предмет.

На этот раз неизвестные вандалы атаковали электропоезд, который, как и одинокая «Ласточка», обслуживает популярную линию Самара – Тольятти. Фотографиями поделился постоянный пассажир этого маршрута Николай Стенин. Чтобы заново покрасить вагон, железнодорожникам требуется не один день и не один десяток тысяч рублей. Граффитчикам же хватило получаса.

Электрички этого направления в ночное время отстаиваются в двух местах – в Самаре в электродепо возле станции Безымянка, и в Тольятти на запасных путях станции Жигулёвское Море. В первом случае территория огорожена забором и охраняется, а во втором – забора нет и охрана только визуальная. По предварительной версии, электричку испортили на Жигулёвском Море. Вандалы не испугались ни камер видеонаблюдения, ни путевых обходчиков. Причём, тольяттинская станция считается стратегическим и особо охраняемым объектом.


Изуродованный электропоезд обслуживает популярную линию Самара – Тольятти. Фото: Николай Стенин

Пассажирский транспорт постоянно притягивает вандалов. Чаще всего «художники» уродуют трамваи. Как на конечных остановках, так и на территории всех трёх трамвайных депо областной столицы. Там полно дыр в заборах, а охрана не отличается бдительностью.

Ранее мы сообщали, скольких трудов и какого времени стоит устранение следов вандализма с трамвайных вагонов.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараТольяттижелезная дорогавандалытранспортперевозки
0
0