Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.10.2023 09:54

Прокуратура требует, чтобы власти Самары предоставили землю под строительство 16 школ и детсадов

Прокуратура обратилась в суд о понуждении администрации Самары к изъятию земельных участков под строительство 16 школ и детских садов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В адрес главы Самары прокурором города Артёмом Ярыгиным ещё в июне было внесено представление о приведении градостроительной документации, касающейся строительства школ и детских садов, в соответствие с демографической ситуацией и темпами жилищного строительства. 

Для строительства объектов образования в Октябрьском, Куйбышевском и Красноглинском районах власти должны были разработать проекты планировки территории с целью изъятия земельных участков.

Требования прокуратуры города в полном объёме не выполнены.

Прокуратура обратилась в Ленинский районный суд Самары, чтобы признать незаконным бездействие администрации города и понуждении местной власти к планированию и изъятию земельных участков под строительство 16 объектов образования.

Первое судебное заседание назначено на 17 октября 2023 года.

Недавно как раз жители Октябрьского района обратились к депутатам с просьбой посодействовать со строительством новой школы, поскольку другие школы в районе переполнены. А здание частной школы власти выкупить отказались.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараадминистрациямэрияшколадетский саддетсадконфликтсудпрокуратура
0
0