Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2022 18:18

1 сентября на 5-й просеке в Самаре открыли новую школу

В микрорайоне 5-я просека вопрос социальной инфраструктуры стоит очень остро. Местные жители долгое время добивались строительства школы и до сих пор протестуют против жилой застройки в микрорайоне.

Сегодня праздник ознаменовался таким большим событием, как открытие нового современного корпуса школы на 600 мест.

«Сегодня в День знаний открыли долгожданный второй корпус школы на 5-й просеке в Самаре: в одном из самых густонаселённых районов города. Современнейшая школа на 850 мест с пристроенным детсадом - пожалуй, лучшая в Самаре.

Строительством школ на 5-й просеке я начал заниматься 4 года назад, в связи с массовыми обращениями жителей. Было непросто, но главное - результат достигнут!» – написал депутат Госдумы Александр Хинштейн.


Новая школа на 850 мест на 5-й просеке. Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"

Также торжественную речь произнёс и губернатор Дмитрий Азаров:

«Сегодня замечательный день – День Знаний, но здесь, в 26 школе праздник двойной. Мы открываем второй корпус этой замечательной, уютной, современной школы. Два года назад договорившись о том, что здесь будет жить детство и образование, мы подтверждаем свои планы. Я очень рад, что мне удалось добиться того, чтобы школа прирастала. Чтобы фактически две новые школы появились на этой территории. А уже 10 сентября мы откроем здесь еще и детский сад», — сказал глава региона.

По его словам, сейчас в регионе идёт строительство школ в Тольятти и селе Тимофеевка. Помимо возведения новых, в 22 учреждениях сделали капремонт. В федеральную программу капремонта направили ещё 77 заявок, все они были поддержаны.


Второй корпус 26 школы. Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"


Дмитрий Азаров на открытии нового корпуса школы на 5-й просеке. Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"


Спортзал в новой школе на 5-й просеке. Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"


Дмитрий Азаров и Александр Хинштейн поздравили школьников. Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"


Новый корпус школы на 5-й просеке открыли 1 сентября. Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
Самара5-я просекашколаДмитрий АзаровАлександр Хинштейн
0
0