Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.04.2022 12:01

ДТП на границе Самарской области: братья-малыши видели, как погибла мама

5 апреля неподалёку от границы Самарской и Саратовской областей произошло крупное ДТП. По предварительной версии, 32-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» не справился с управлением на скользкой трассе «Сызрань – Волгоград» и протаранил капитальный металлический отбойник на развилке двух дорог.

Вероятно, скорость автомобиля была очень высокой. Части ограждения вошли в салон, как нож в масло, мгновенно убив водителя. Как пишут в соцсетях очевидцы, 36-летняя пассажирка иномарки скончалась чуть позже от полученных травм, но тоже до приезда бригады «неотложки» и экипажа спасателей.

На заднем сиденье ехали маленькие дети женщины – братья 5 и 13 лет. Госавтоинспекторы уточнили:

«Пострадавшие с многочисленными травмами, в том числе тяжёлыми, госпитализированы в больницу. Выясняются все обстоятельства трагедии».

А в другом крупном дорожно-транспортном происшествии в Сергиевском районе Самарской области ребёнок всё же скончался. Там в лобовом столкновении сошлись фура «Скания» и «Лада Приора». Кроме школьника, в аварии погибли и трое взрослых из отечественного авто.


Спасатели Сергиевского района доставали трупы из салона "Лады" с помощью гидравлического инструмента

Предположительно, на встречную полосу выехала легковушка, которая двигалась из Уфы на Самару. Возможно, водитель «Приоры» обгонял по «встречке» попутный транспорт и не успел вовремя вернуться в свой поток.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьдетиДТПпроисшествиесмертьспасателиЧПдороги
0
0