Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 21.03.2022 15:07

Преступники сообщили о взрывчатке в администрации ВАЗа в Тольятти

Правоохранительные органы Автограда воздержались от комментариев, однако сотрудники автогиганта, работающие в здании заводоуправления, подтвердили, что их срочно попросили покинуть рабочие места и выйти на улицу.

По информации, которая сейчас проверяется, на пульт охраны «изоленты», как в народе называют заводскую администрацию за характерный цвет, поступил звонок от неизвестного. Тот сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном внутри высотки.

Так или иначе, но проверить весь объект чрезвычайным службам будет непросто. Здание администрации ВАЗа – 20-этажное, одно из самых высоких в городе. Его общая площадь – десятки тысяч квадратных метров.


В здании заводоуправления тольяттинского автогиганта 20 этажей и десятки тысяч квадратных метров площади

За последние месяцы это не первое ЧП на тольяттинском автозаводе. Не так давно в корпусе №20 чугунно-литейного производства произошла разгерметизация баллона с ацетиленом, который использовался для сварки технологического оборудования. Тогда погибших и пострадавших удалось избежать.

А в начале марта автомобилестроители рисковали жизнями из-за протекающей крыши крупного цеха. Люди неоднократно жаловались на потоп начальнику, но тот не предпринял никаких мер для устранения протечки.

Учитывая аномальное количество снега, выпавшего минувшей зимой в нашем регионе, ВАЗовцы предполагали: в таких условиях им предстоит работать весь март. В эти дни в Тольятти как раз началась активная весенняя оттепель.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьВАЗпроисшествиеЧПавтопромпромышленностьАвтоВАЗ
0
0