Самара Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 12.08.2023 14:13

Пожар в лесу под Жигулёвском достиг площади 1 гектар

Тревожный звонок в чрезвычайные службы поступил после обеда в субботу, 12 августа. Очевидцы сообщили о крупном пожаре в лесной зоне возле села Бахилова Поляна, которое входит в состав Жигулёвска.

На место экстренно выехали лесопожарные расчеты из ближайшей пожарно-химической станции. К ним также присоединилось боевое пожарно-спасательное подразделение МЧС России, и, по предварительным данным самарского «Блокнота», добровольная пожарная команда села Бахилова Поляна.

12 августа 2023 года очевидцы сообщили в пожарную охрану о крупном пожаре в лесной зоне возле села Бахилова Поляна. Видео: паблик "Подслушано Самара"

Из-за аномальной температуры воздуха выше 32 градусов огонь за считанные минуты распространился по большой площади.


В Бахилову Поляну экстренно выехали лесопожарные расчеты из ближайшей пожарно-химической станции. Фото самарского "Блокнота" для иллюстрации

«Площадь пожара ориентировочно составила 1 гектар. Огонь низовой, то есть загорелась сухая подстилка травы и кустарника. На место происшествия привлечено 21 человек личного состава и 5 единиц специальной техники. Погибших и пострадавших в результате пожара нет», – уточнили в Главном управлении МЧС России по Самарской области.

А всего неделю назад на окраине Тольятти лесники и спасатели тушили другой лесной пожар, развернувшийся на площади 71 гектар.

Новости на Блoкнoт-Самара
ЖигулёвскБахилова ПолянапожарМЧСпроисшествиелесЧПогоньспасателипожарныелесники
0
0