Самара Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.05.2022 12:45

Повалил на пол и задавил ногой: в Самарской области подозреваемый в краже пытался вызвать на разборку тестя-полицейского

Инцидент произошёл в крупном супермаркете Тольятти. По предварительной версии, сотрудник магазина узнал в лицо посетителя, которого подозревали в краже товаров. Продавец силой повалил парня на пол, придавил ногой и попытался скрутить. В ответ на дерзость покупатель тоже ответил дерзостью и начал вырваться из силового захвата.

Конфликт зафиксировал на камеру мобильного телефона очевидец. Посетитель пообещал работнику серьёзные проблемы от своего тестя, который, по словам прижатого к полу тольяттинца, занимает не последнюю должность к крупнейшем отделе полиции Автограда:

«Я первый раз здесь! У меня тесть в отделе работает, руку отпусти, я сейчас позвоню, он приедет, и у тебя будут большие проблемы! Дай я встану!»

Инцидент произошёл в крупном супермаркете Тольятти. Видео: паблик "Подслушано Самара"

Неожиданно задержанный сам предлагает вызвать полицию и обращается к автору видео:

«Эй, пацан, полицию вызови! Позвони в 21-й отдел полиции!»

Чем закончилась история, пока не уточняется. Но в соцсетях люди разделились на два лагеря. Типичный комментарий первых таков:

«Воры задолбали во всех магазинах самообслуживания! Там люди работают за копейки, а у них вычитают из зарплаты весь украденный товар. Надоело! Сама работаю в таком магазине, и могу сказать, что за последние два месяца количество таких дебилов увеличилось. Одно дело, если маленькие дети крадут ради приключений – им хватает строгого устного замечания, они пугаются и убегают. А другое дело, когда великовозрастный гадёныш пытается своровать. По нему же видно, что он не голодает, а пришёл развлечься!», – поделилась мнением жительница Самары Наталья Медведева.


Задержанный тольяттинец предложил вызвать для разбирательства своего тестя-полицейского

Вторые напоминают, что, несмотря на проблемы продавцов, уставших от постоянных краж, закон превыше всего:

«Независимо от ситуации, воровал человек или нет, сотрудники магазина не имеют права применять физическую силу. Продавец сам по статье может пойти! Задерживать может только полиции», – напомнил тольяттинский юрист Александр Навагин.

Ранее «Блокнот-Самара» публиковал, как участковый из Самарской области ловил вора дорогой иконы.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттиторговляпроисшествиеразборкамагазин
0
0