Самара Суббота, 27 апреля
Здоровье, 30.01.2022 14:42

Поликлиники Самарской области перешли на экстренный режим работы

«Блокнот-Самара» подробно сообщал о том, что поликлиники Самарской области отменили плановый приём пациентов. Медучреждения региона массово переходят на экстренный режим работы в связи с распространением COVID-19.

Пока оказывается только экстренная и неотложная медицинская помощь. Министерство здравоохранения Самарской области приняло решение временно приостановить плановую работу поликлиник, включая проведение диспансеризации. В штатном режиме будет оказываться стационарная помощь по кардиологическому и онкологическому профилям, а также беременным женщинам.

В штатном режиме будет оказываться стационарная помощь по кардиологическому, онкологическому профилям, а также беременным женщинам.
В Самаре в штатном режиме будет оказываться стационарная помощь по кардиологическому и онкологическому профилям, а также беременным женщинам

Кроме того, лекарственные препараты льготного лекарственного обеспечения выдаются с преимущественной доставкой на дом.

А также в регионе появятся координационный и ситуационный центры. Планируется, что ситуационный центр будет работать круглосуточно и поможет оперативно реагировать на новые показатели заболеваемости.

«В свете сложившейся ситуации крайне необходимо оперативное реагирование на возникающие затруднения всех участников, особенно на межведомственном уровне. Основная цель – обеспечить оперативные и согласованные действия при исполнении поручений регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, проработку приоритетных задач», – сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Лекарственные препараты льготного лекарственного обеспечения выдаются с преимущественной доставкой на дом
Лекарственные препараты льготного обеспечения в Самарской области выдаются с доставкой на дом

Ранее «Блокнот-Самара» публиковал, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией медицинские учреждения испытывают кадровый голод. На борьбу с COVID-19 они направили узкопрофильных специалистов, а также просят откликнуться неравнодушных добровольцев, готовых помочь.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

коронавирусCOVID-19Самарская областьмедициназдравоохранение
0
1