Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 28.11.2021 17:30

«Первый раз в жизни сделал пирог»: Дмитрий Азаров поделился рецептом шарлотки

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил свою маму с Днём матери шарлоткой собственного приготовления. Сегодня рецептом пирога он поделился со своими фолловерами в инстаграме.

«С детства помню вкус маминой шарлотки. В сезон яблок она пекла её чуть ли не каждый день. Для мамы это пустяк, но для меня – целое дело. В этот раз приготовил сам, чтобы порадовать маму. Любите и цените своих матерей. С праздником!

p.s. Заезжал к маме в четверг, для этого не нужные особенные дни и поводы. Сегодня ещё раз соберёмся вместе», – написал губернатор.

Прямо как настоящий кулинарный блогер, он пошагово расписал, как приготовить пирог:

«Ну чем порадовать маму в её день? Попробую приготовить блюдо, которым она радовала меня в детстве очень и очень часто. Это достаточно простое блюдо – пирог шарлотка. Что для этого надо: муки, сахара, яиц, яблоки – из собственного сада. Небольшие манипуляции. Для начала нам нужно отделить белок от желтка, что непростое дело для человека неподготовленного, к которым я, конечно, не отношусь», – рассказал Дмитрий Азаров. 

Во время чаепития с мамой губернатор дал рецепт в сокращённом варианте: «4 яйца, стакан муки, стакан сахара, желтки – от белков, белки с сахаром – вжух, потом туда – желтки и муки, потом – ещё раз в миксер, заливаешь в яблочки, смазываешь маслом растительным, можно и сливочным. И дальше 180 градусов».

Подробный видеорецепт он запостил в инстаграме, а мы сложили из него видеоролик.

Видео из инстаграма Дмитрия Азарова

Видео из инстаграма Дмитрия Азарова

Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий АзаровпирогшарлоткаДень материСамарская областьрецептгубернатор
2
0