Самара Пятница, 19 апреля
Здоровье, 19.09.2022 17:59

Пациенты с температурой вынуждены стоять в очереди в самарские поликлиники на улице

Начинается сезон простуд, а вместе с ним и огромные очереди к врачам, которых катастрофически не хватает в самарских поликлиниках. Местные жители жалуются на очереди, которые начинаются на улице.

«Физкультурная, 122, поликлиника №3, человек 10 на улице в очереди в гриппозное отделение. Люди с температурой – я в их числе, хоть погода тёплая. До чего докатились, позор», – написал в паблике «Новости Самары - Самара life» Вадим В.

Такая же ситуация, по словам местных жителей, возникла и в поликлинике на Александра Матросова, в Южном городе.

«В Южном городе ещё хлеще, сегодня были. Один врач на четыре участка. Чтоб просто проверить манту, нужно отсидеть 4 часа», – написала Елена Х.

В поликлинике в Управленческом, по словам местной жительницы, такая ситуация вообще круглый год.

В комментариях пользователи обращают внимание на то, что на врачей сейчас ложится большая нагрузка, больных очень много, а врачей, наоборот, мало. И вопрос скорее к системе, а не к врачам.

Также многие отмечают, что возникают сложности с вызовом врача на дом, невозможно дозвониться до регистратур.

Аналогичная ситуация складывалась в самарских поликлиниках и в прошлом году.

«В прошлом году не попал к врачу, чтобы открыть больничный. Стоял с 13 часов до 21.30. Также на улице были все. Плюнул и ушёл», – рассказал Павел Б.

При этом в Самарской области началась оптимизация медицинской системы.

Ранее мы рассказывали о том, что в регионе реализуется проект по созданию территориального медицинского объединения (ТМО) на базе учреждений здравоохранения Сызрани и близлежащих муниципальных районов. Как выяснилось, в ТМО не собираются брать стоматологов, венерологов, специалистов, занимающихся туберкулезом и психическими больными.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самараполиклиникаврачимедицинаочереди
0
0