Самара Суббота, 20 апреля
Спорт, 13.01.2023 10:33

Паруса и диджей на сноуборде: в Тольятти пройдут соревнования по сноукайтингу

Паруса и диджей на сноуборде: в Тольятти пройдут соревнования по сноукайтингу

В Тольятти пройдут соревнования, участники которого станут спортсмены со всех уголков страны. Фото: Министерство спорта Самарской области

С 1 по 6 февраля пройдёт чемпионат России по сноукайтингу. На акватории Жигулёвского моря удивят не только зрителей, но и судей райдеры со всех уголков страны! Это отличная возможность спортсменам показать свои навыки и проверить самим свой профессионализм.

Удивить сложностью выполняемых элементов и хореографией можно будет в двух дисциплинах: сноукайтинг-лыжи и сноукайтинг-доска.

А также проявится шанс попробовать себя в молодом, но стремительно набирающем обороты направлении – кайт-фристайле. Захватывающие испытания ждут всех желающих.


Проявят себя спортсмены со всех уголков России. Фото: Министерство спорта Самарской области

Начинающие райдеры также смогут показать себя. Их и всех любителей парусного спорта приглашают на традиционный XVII марафон «Жигулёвское море». Спортсмены преодолеют невероятную «лепестковую» дистанцию. Пройдут соревнования 4 и 5 февраля на самой большой ледовой акватории Европы.

На фестивале «Жигулёвское море» будет много разнообразной музыки и зимних развлечений для детей и взрослых. А символом яркого и спортивного зимнего события станет (барабанная дробь!) диджей на сноуборде!


Захватывающие приключения. Фото: Министерство спорта Самарской области

Все мероприятия пройдут на новой набережной Тольятти, акватория Куйбышевского водохранилища (ул. Спортивная, 23, ресторан NEBO). 

Где ещё предлагаются зимние активности, можно узнать из нашего материала.

Ранее Самарский фестиваль по триатлону Ironstar Samara 2022 стал туристическим «Событием года». Он уже как три года неизменно собирает спортсменов со всей страны.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттисоревнованияфестивальспортсноукайтинг
0
0