Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 23.05.2023 09:40

«Каждый день теперь так?»: снова трамваи стоят на улице Советской

Сбой трамвайного движения на улице Советской уже происходит почти каждый день. Вчера, 22 мая, утром после очередного сбоя дептранс опубликовал комментарий, что скопление трамваев было связано с повреждением кабельной линии.

«МП «ТТУ» непрерывно следит за выпуском наземного электротранспорта на линию. Необходимо также учитывать, что после закрытия на ремонт путепровода по ул. Земеца количество трамвайных маршрутов, проходящих через пр. Кирова, увеличилось с 2 до 7, а количество подвижного состава возросло с 16 до 50, что с учётом сложной заторовой обстановки вносит коррективы в интервалы движения трамвайных поездов. Просим учитывать это обстоятельство при планировании поездок», – заявили в дептрансе 22 мая.

Сегодня, 23 мая, пассажиры снова возмущаются: «Советская, каждый день теперь так?!», «С-стабильность».


Сбой в движении трамваев в Самаре утром 23 мая

«Нужно сказать «спасибо» автомобилистам, которые стоят на трамвайных путях и парализуют движение трамваев», – пишут местные жители.

«С одной стороны города – стройка метро, с другой стороны – путепровод на ремонте. Думали, что пустят весь транспорт через Кировский мост, а старые сети не выдержали такого потока. Классика. Проблемы холопов господ не волнуют. К тому же нормального пути для пешеходов на завод там просто нет. Десять лет назад уволился с завода, ходил пешком с Металла, и ничего не изменилось», – написал Сергей С.

В паблике опубликовали сегодняшний комментарий дептранса:

«Вот, что ответил мне департамент транспорта города Самары: «Вчера и сегодня движение трамваев №№ 13, 21, 24, 25 по ул. Советской осуществлялось по аварийной схеме питания контактной сети в связи с повреждением кабельной линии. Аварийная служба оперативно устранила возникшую проблему. риносим свои извинения за сложившиеся обстоятельства. Узнать об актуальной ситуации по работе маршрута можно по телефону горячей линии: 207 70 11», – написала Светлана С.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самараулица Советскаятрамвайобщественный транспортсбой
0
0