Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 08.02.2022 07:46

«Ласточки» могут подорожать

Проезд на скоростных электропоездах «Ласточка» может подорожать. Это следует из проекта приказа, появившегося на сайте департамента ценового и тарифного регулирования Самарской области. Пока он проходит антикоррупционную экспертизу и ещё не подписан.

Документ предусматривает, что предельный тариф на поездки на «Ласточке» по Самаре составит 40 рублей. Дальше, в пределах первых 10 километров, поездки будут стоить 21 рубль. При дальних поездках пассажирам придется платить по 2,1 рубля за каждый километр за пределами этих границ. Об этом сообщает «КТВ-ЛУЧ».

Сейчас проезд на «Ласточке» Самара – Сызрань стоит 180 рублей, Самара – Жигулёвское море (Тольятти) – 127 рублей, Самара – Жигулёвск – 146 рублей.

Напомним, скоростные поезда «Ласточки» запустили между Самарой и Тольятти 11 июня 2021 года. Позднее маршрут «Ласточки» продлили до Жигулёвска, а также запустили поезда выходного дня из Самары до Сызрани.

Как поясняли в руководстве Куйбышевской железной дороги, в отличие от других пригородных поездов «Ласточка» быстрее разгоняется и замедляется на остановочных пунктах: за счет этого и сокращается время пути. В каждом составе предусмотрено 416 посадочных мест, в том числе и для маломобильных пассажиров. В конце декабря сообщалось, что на билетах на «Ласточки» теперь будут указаны места. Билеты можно бронировать заранее.

Новости на Блoкнoт-Самара
ЛасточкаСамараСызраньэлектропоездбилеттарифТольяттиЖигулёвск
0
0