Самара Четверг, 18 апреля
Политика, 25.10.2022 12:45

«Картина, достойная кисти тюремного маляра»: Александр Хинштейн упрекнул областные власти в неразборчивости по отношению к кадрам

В понедельник 24 октября в своём Телеграмм канале Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн достаточно резко высказался в отношении руководства стройкомплекса региона, где, по его мнению сложилась «беспрецедентная картина, достойная кисти тюремного маляра».

«В правительстве Самарской области не увидели ничего предосудительного в назначении министром строительства Николая Плаксина, ранее включённого в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков).

В распространенном комментарии пресс-служба сообщила, что этот позор — «не является обстоятельством, влияющим на принятие кадровых решений», а «поступление лица на госслужбу возможно даже в период нахождения гражданина в реестре», - пишет депутат.

«Неудивительно. Сегодня в руководстве стройкомплекса Самарской области и без того сложилась беспрецедентная картина, достойная кисти тюремного маляра:

— министр строительства Николай Плаксин: ранее был признан ФАС и судами недобросовестным поставщиком;


При трудоустройстве министр строительства Самарской области Николай Плаксин (на фото справа) не раскрыл тёмные стороны биографии

руководитель Госинспекции стройнадзора Владимир Захарин: находится под домашним арестом по обвинению в превышении полномочий;


11 мая задержали руководителя Госстройнадзора Самарской области Владимира Захарина и трёх его подчинённых

— руководитель Фонда капремонта Александр Константинов: арестован по делу о мошенничестве;


Стал известен и тюремный срок, который грозит Александру Константинову. Фото: ТРК ГУберния

— руководитель гособлстройэкпертизы Александр Балашов: ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу;

— руководитель департамента строительства г.Самары Сергей Шанов: уволен месяц назад по представлению прокурора, в связи с утратой доверия. В отношении него расследуется уголовное дело о растрате».


Руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Шанов. Фото: администрация Самары

«Стабильность кадров — залог успеха!», - таким ироничным высказыванием заканчивает свою речь александр Хинштейн.

Надо отметить, что политик не впервые упрекает областные власти в близорукости по отношению к назначению кадров. 

Например, недавно на его канале был пост, посвящённый ушедшей с должности министра культуры Самарской области убеждённой «навальнистки» Татьяне Мрдуляш.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараХинштейнправительствоСамарская областьПлаксинКонстантиновЗахаринБалашовМрдуляш
0
0