Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 04.06.2022 08:15

Прошли обыски в кабинете министра строительства Самарской области Николая Плаксина

3 июня в рабочем кабинете Николая Плаксина прошли обыски. Это связано с уголовным делом в отношении главы Госинспекции стройнадзора Самарской области Владимира Захарина, которого 12 мая заключили под стражу. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Как следует из постановления о возбуждении уголовного дела, сотрудники ГИСН незаконно выдали заключения на два ДК, построенных в рамках нацпроекта «Культура». Один из них находится в посёлке Глушицкий Большечерниговского района, второй – в селе Тимашево Кинель-Черкасского района.

Чиновники умышленно не отразили в актах проверок и заключениях о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащённости объекта приборами учёта используемых энергетических ресурсов ГСИН.

«Ранее арестованному по обвинению в превышении полномочий руководителю Госинспекции стройнадзора Самарской области (ГИСН) Владимиру Захарину сегодня изменена мера пресечения на домашний арест. Вероятно, это связано с его сотрудничеством со следствием.

Сегодня же в рамках уголовного дела сотрудники Следственного комитета провели обыск в рабочем кабинете министра строительства региона Николая Плаксина», – сообщил в своём телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Новости на Блoкнoт-Самара
Николай ПлаксинминистрСамарская областьобыскВладимир Захаринстроительство
0
0