Самара Четверг, 28 марта
Общество, 25.02.2023 19:28

Из-за сильных ветра и осадков в Самарской области закрыли пригородные и междугородние маршруты

Вечером в субботу, 25 февраля, Управление ГИБДД нашего региона выпустило предупреждение-молнию:

«С 22.00 25 февраля и до 10.00 26 февраля в связи со сложными погодными условиями введен запрет на движение общественного транспорта, осуществляющего межмуниципальные и межрегиональные пассажирские перевозки».

Автоинспекторы не исключают, что запрет будет продлен до особого распоряжения с учетом изменений погоды.

В воскресенье синоптики обещают сильнейший южный ветер до 21 метра в секунду, а в нагрузку к нему – осадки на любой вкус: снег, мокрый снег, дождь.


Главное управление МЧС России по Самарской области объявило желтый уровень опасности

Примерно в таких условиях оказался автобус и его 16 пассажиров, следовавшие 23 февраля рейсом из Самары в Бузулук через Нефтегорский район. Там, напомним, в результате столкновения с грузовиком погибли 6 человек. Ещё 10 находятся в различных медучреждениях нашего региона в тяжелом и крайне тяжелом состояниях.

В свою очередь Главное управление МЧС России по Самарской области объявило желтый уровень опасности.

«Просим водителей соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. А также – увеличить дистанцию от впереди идущих автомобилей. Избегайте внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений», – предостерегли горожан спасатели.

А всем остальным они рекомендуют – по возможности – не выходить из дома. Если ветер застал на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Нельзя прятаться от ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами и под деревьями.

Ранее мы публиковали жалобы самарцев на работу коммунальных служб. Люди чувствуют себя брошенными.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьпогодаметельснегветерзапретГИБДДполицияавтобусперевозкитранспортпассажиры
0
0