Самара Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2023 15:00

«Ощущение брошенности и ненужности»: самарцы жалуются на работу коммунальщиков

«Ощущение брошенности и ненужности»: самарцы жалуются на работу коммунальщиков

Жители Самары жалуются на нечищеные дороги и улицы. Фото: паблик «Предложка (Самара) - Новости Самары»

Всю зиму администрация Самары отчитывается о работе коммунальщиков. Несколько дней в области шли сильные снегопады – отважным работникам пришлось бороться со снегом целые сутки. Так, на днях на расчистку улиц вышло более ста уборщиков, которые работали не покладая рук. Но самарцы не замечают результата их работ. Жители города возмущены, что реальность не соответствует тому, о чём каждый раз сообщает мэрия.

Сегодня снова глава города Елена Лапушкина проверила, как убирают снег в Железнодорожном, Промышленном, Советском и Кировском районах.

«Сегодня в объезд были включены адреса, о которых сообщила служба скорой помощи, где был затруднен проезд. Проверила подходы и подъезды к детским садам и школам, поликлиникам и те адреса, о которых жители писали в личные сообщения и в комментарии в соцсетях - это улицы Партизанская, Победы, Стара-Загора, Мирная, Ставропольская, Воеводина», – написала Елена Лапушкина в соцсетях.


Елена Лапушкина проверила, как убирают снег в Железнодорожном, Промышленном, Советском и Кировском районах. Фото: администрация Самары

При этом, как пишут жители некоторых районов города, за всю зиму они не видели ни одного трактора. Куда бы ни звонили – все отмахиваются. Самарцев беспокоит, что если что-то случится, то скорая не сможет проехать.

«Я живу по улице Телевизионной, собралась пойти в магазин и еле вышла из дома. За эту зиму ни один трактор ни разу не проехал и не почистил», – пишут самарцы.

На улице Телевизионная дороги не расчищены от снега. Видео: паблик «Самара Город | Новости Самары»

«Мехзавод вообще не чищен: ни дворы, ни дороги. Такое ощущение, что на Мехзаводе нет ни одной управляющей компании»;

«В поселке станция Козелковская после 14 часов прошел трактор по одной поперечной улице, завалив въезды на продольные улицы, хотя жители эти выезды почистили ни свет, ни заря»;

«Южный проезд, 226, нечищеный двор с самых первых снегопадов. УК заявки принимает, но дальше никаких действий».


Нечищеный Южный проезд. Фото: паблик «Предложка (Самара) - Новости Самары» 

Более масштабная трагедия развернулась в посёлке Зубчаниновка. Местные жители жалуются, что оказались в снежном плену и ощущают себя брошенными.

«Зубчаниновка – около 7 тысяч частных домов, 54 многоквартирных домов, около 100 улиц, более 20 тысяч жителей. И все эти жители оказались в снежном плену из-за халатности должностных лиц города Самары. Есть ли дело кому-то до 20 тысяч жителей? Очевидно, что нет. Сюда не едут такси, доставщики, мусорные службы, скорые... Ощущение брошенности и ненужности нарастает, а из телевизора совсем другие речи, как будто мы с президентом живём в разных странах», – пишут жители посёлка.

А 23 февраля сотрудникам скорой помощи пришлось расчищать лопатой дорогу, чтобы как можно скорее доставить пациента в больницу. Самарцы были удивлены такой неприятности, ведь в этой ситуации может оказаться больной в тяжёлом состоянии.


Жители улицы Южный проезд, 226 недовольны работой коммунальщиков. Фото: паблик «Предложка (Самара) - Новости Самары» 

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЗубчаниновкаЮжный проезджителиснегснегопадкоммунальщикиуборкажалобыуборка снега
0
0