Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.06.2022 10:10

Из-за ДТП с двумя подростками в Самарской области образовалась гигантская пробка из фур

Из-за ДТП с двумя подростками в Самарской области образовалась гигантская пробка из фур

Автомобиль КИА сбил двух девочек-подростков в Ставропольском районе Самарской области. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Вечером 28 июня в соцсетях начали появляться видео многокилометровой пробки на трассе М5 в районе города Жигулёвска под Тольятти. Пробка растянулась на много километров, на протяжении всего села Валы, в районе села Александровка и далее через Жигулёвск, до Тольятти.

«Огромная пробка через Жигулёвск. Начинается с обводной Тольятти. Со стороны Сызрани, на Тольятти начинается перед Валами. Яндекс.Пробки оповещает – дорога аж бордовая», – написали очевидцы в соцсетях.

Позднее о происшествии проинформировало областное ГИБДД: на территории Ставропольского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух несовершеннолетних пешеходов.

«По предварительной информации сотрудников ГИБДД 28 июня в 14:45 водитель, управляя автомобилем КИА, двигался по обводной дороге села Александровка, в пути следования допустил наезд на двух девочек-пешеходов 2009 года рождения, которые перебегали проезжую часть в неустановленном месте, слева направо по ходу движения автомобиля, в сторону Александровского поля. По имеющейся информации, несовершеннолетние пешеходы неожиданно выбежали из-за грузового транспортного средства. После ДТП подростки с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, что развязка на трассе М5 стала главным скандалом прошлого года в дорожной отрасли. Объект строили 7 лет, потратили 7,5 млрд бюджетных рублей, но так и не сделали до конца. Прошлым летом там «поплыло» дорожное покрытие и разрушились деформационные швы. В мёртвые пробки встал транспорт как внутри Тольятти, так и транзитный поток со всей России.

Видео: Владимир Полянский, "Происшествия Тольятти", "Вконтакте"

Видео: "Типичный Тольятти", "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
Ставропольский районСамарская областьДТПЖигулёвскТольяттипробка
0
0