Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 13.06.2023 10:00

Итоги недели: «Блокнот-Самара» публикует ТОП-5 тем, вызвавших интерес читателей

Самарская область стала источником страшной трагедии. Выпущенный в губернии сидр оказался отравлен, в нескольких регионах от него погибли люди. Всю минувшую неделю читатели «Блокнот Самара» интересовались последними новостями по данной теме. Виновные задержаны, товар изъят. Жёстким проверкам подвергнутся и другие российские производители алкогольных напитков и торговцы спиртным. Исключением в читательском интересе стала только программа праздничных мероприятий на День России. В остальном же царил полный сидр.

Первое место: Бизнесмен Анар Гусейнов уже привлекался к ответственности за нарушение правил торговли алкоголем

Бизнесмен Анар Гусейнов уже привлекался к ответственности за нарушение правил торговли алкоголем

Привычная схема работы самарских бизнесменов: нарушил закон, попался, откупился – может дать сбой. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый в производстве отравленного сидра Анар Гусейнов ранее благополучно избегал наказания за выявленные полицией нарушения. Сейчас следователи выясняют, как ему это удалось, и кто помогал.

Второе место: Гарик Сукачёв и стриптиз на Волге: публикуем программу Дня России в Самаре

Гарик Сукачёв и стриптиз на Волге: публикуем программу Дня России в Самаре

Плохая погода – не повод для печали. Вся Самара вчера отрывалась на празднике под зажигательную музыку российских исполнителей, любовалась парадом и ночным шоу. Организаторам спасибо.

Третье место: За пивоваров возьмутся: в Самаре грядёт большая зачистка среди мелких производителей алкогольной продукции

За пивоваров возьмутся: в Самаре грядёт большая зачистка среди мелких производителей алкогольной продукции

Любая трагедия, повлекшая гибель людей, – повод навести порядок в той или иной сфере. Под пристальное внимание силовиков попали мелкие производители алкоголя, а также розничные сети. Их проверят, обязательно что-то найдут. Примерно накажут. Дело об отравленном сидре прогремело на всю Россию, и теперь ответственные лица должны отчитаться о принятых мерах. За кадром остается вопрос: а что мешало навести порядок раньше?

Четвертое место: Анара Гусейнова арестовали на 2 месяца, два менеджера и бухгалтер задержаны

Анара Гусейнова арестовали на 2 месяца, два менеджера и бухгалтер задержаны

Пока следствие выясняет, как спирт попал в сидр, где его вообще быть не должно, подозреваемые в его закупке, производстве и продаже задержаны. Дают показания. В социальные сети пытаются запустить информацию, что имела место подстава и нечестная конкуренция. Но это вряд ли поможет. Дело резонансное – погибли люди. Осудят всех, а кого-то даже посадят.

Пятое место: И ещё 100 в больницах: в России и Самарской области вновь резко возросло число погибших от палёного сидра

И ещё 100 в больницах: в России и Самарской области вновь резко возросло число погибших от палёного сидра

Отравленный «Мистер Сидр» продолжает забирать людей. Они умирают от последствий отравления в больницах. Метиловый спирт наносит непоправимый ущерб организму, а если уже были проблемы со здоровьем, то обостряет их.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараТОП-5 тем
0
0