Инспекторы ГИБДД задержали капитана УФСИН, который уже попадался за «пьяную» езду
Ночью 31 июля сотрудниками ГИБДД был задержан капитан УФСИН. Фото: «Ночной патруль Самара», "Вконтакте"
По информации активистов «Ночного патруля», ночью 31 июля был задержан капитан УФСИН, который служит в СИЗО-1 города Самары.
«В процессе оформления выяснилось, что его уже задерживали за езду в нетрезвом состоянии. В поле зрения полицейских он попадал в январе этого года. С учётом предыдущего административного наказания ему грозит уголовная ответственность по статье 264 УК РФ», – сообщает «Ночной патруль Самара».
Как сообщили «Блокнот-Самара» в УФСИН России по Самарской области, по данному факту проводится проверка.
Статья 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» – предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Новости на Блoкнoт-Самара