Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2022 08:31

Именем прокурора: после избиения самарской школьницы проверят новые заявления о детском насилии

Наш журналист рассказывал, как на детской площадке возле школы № 8 в Кировском районе Самары трое парней издевались над второклассницей. Её затолкали в сугроб и пинали ногами. Девочка получила ушибы мягких тканей, грудной клетки, живота и бёдер. Об этом сообщил в соцсетях родственник пострадавшей. С ребёнком работают психологи.

Позже родители обидчиков принесли извинения родителям школьницы. Но ни отец пострадавшей, ни депутат Государственной Думы от Самарской области Александр Хинштейн не поверили в искренность извинений, а также в желание руководства школы, где учились все участники инцидента, окончательно решить громкий конфликт.

«Никто из родителей хулиганов даже не поинтересовался её здоровьем. А директор особенно упирал, что драка произошла за территорией школы. Никто из обидчиков не наказан. Нет никакой гарантии, что история не повторится вновь. Не понес ответственности и директор школы, отмахнувшийся от жалобы отца. Поддерживаю требования родителей отчислить хулиганов из школы и снять с работы директора», - передал возмущения родителей и личное недоумение депутат.

После детального разбирательства в обстоятельствах происшествия в школе № 8, прокуратура Самарской области открыла «горячую линию» по вопросам детского насилия. С 4 по 11 февраля 2022 года сотрудники надзорных органов ждут сообщений и заявлений о фактах насилия и опасных конфликтов между учащимися образовательных учреждений.

«Прокурорские проверки будут организованы по всем сообщениям, включая анонимные!», - заверили в областном надзорном ведомстве.

Информацию о насилии можно сообщить в течение ближайшей недели по телефонам:

+7 (846) 332-30-18, +7 (846) 333-54-28, +7 (846) 332-29-44 (в рабочее время);

+7 (846) 340-61-78 (круглосуточно).

Ранее «Блокнот-Самара» публиковал, какую проверку организовала прокуратура Самары по жалобам жителей на некачественную уборку снега и льда с городских улиц.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапрокуратурапроверкапроисшествиезакондети
0
0