Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.01.2022 20:21

«Просто развлекались!»: педагоги самарской школы, где запинали второклассницу, не смогли усмирить нападавших

Наконец поступила реакция от властей и правоохранительных органов на это шокирующее происшествие. Полиция начала проверку по заявлению родителей несчастной девочки. По предварительным данным, школьница получила множественные ушибы мягких тканей, грудной клетки, живота и бёдер. Об этом сообщил в соцсетях родственник пострадавшей. Ребёнок прошёл амбулаторное лечение, сейчас с ним работают психологи.

Инцидент произошёл на детской площадке у ворот школы № 8 в Кировском районе областной столицы. Там учатся и девочка, и те, кто – предположительно – над ней издевался.

«Трое друзей затолкали бедняжку в сугроб, начали пинать ногами, пока она не замолкла. Позже родители зафиксировали побои и написали заявление в полицию», – уточнил в своей публикации родственник.

И добавил:

«После этого вся троица сказала, что их родители изобьют родителей девочки, а сами они продолжат дальше издеваться над ней».

Школа № 8 в Кировском районе Самары, где училась девочка и её обидчики, построена в 1950-х годах
Школа № 8 в Кировском районе Самары, где училась девочка и её обидчики, построена в 1950-х годах

26 января стало известно: директор и педагогический совет школы № 8 пытались оградить второклассницу от травли и уладить конфликт между мальчиками и девочкой, а также между их родителями. Как сообщил собственный источник «Блокнот-Самара», примирить стороны до сих пор не удалось.

«Встреча учеников произошла у соседнего со школой дома. Руководство учебного заведения проводит внутреннюю проверку и взаимодействует с обеими сторонами конфликта. Также проверяется информация, изложенная родителями девочки», – дали осторожный комментарий в администрации Самары.

По словам всё того же родственника школьницы, никаких явных причин для жестокого избиения не было:

«Мы думаем, они хотели самоутвердиться, унизить более слабого. Просто развлекались!»

В ГУ МВД России по Самарской области в свою очередь подтвердили, что заявление действительно написано:

«В настоящее время проводится проверка. Она назначена по факту обращения ребёнка 2013 года рождения в медицинское учреждение».

Ранее «Блокнот-Самара» публиковал, как неадекватный мужчина пытался избить учеников самарской школы № 148.

О настоящих причинах визита пьяного человека в школу № 148 Самары неизвестно до сегодняшнего дня

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарашколапроисшествиеполициядетизакон
1
0