Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 28.01.2022 14:44

Мстить не будут: родные избивших самарскую школьницу попросили у жертвы прощения

Наш журналист рассказывал, как на детской площадке возле школы № 8 в Кировском районе Самары трое парней издевались над второклассницей. Её затолкали в сугроб и пинали ногами, пока жертва не замолкла. Девочка получила множественные ушибы мягких тканей, грудной клетки, живота и бёдер. Об этом сообщил в соцсетях родственник пострадавшей. Ребёнок прошёл амбулаторное лечение, сейчас с ним работают психологи.

В этом образовательном учреждении учатся и школьница, и те, кто – предположительно – избивал ребёнка.

После того, как родители малышки написали заявление в полицию, начались многочисленные проверки. Сначала внутреннее расследование начала администрация учебного заведения, позже обстоятельства проверили полицейские, прокуратура Самары, городской департамент образования и областное министерство образования и науки.

Происшествие получило и другое тревожное продолжение.

«Вся троица сказала, что их родители изобьют родителей девочки, а сами они и дальше будут издеваться над ней. Мы думаем, парни хотели самоутвердиться, унизить более слабого. Просто развлекались!», – объяснил в своей публикации всё тот же родственник пострадавшей.

Коллектив самарской школы № 8 не смог быстро и своими силами примирить стороны конфликта
Коллектив самарской школы № 8 не смог быстро и своими силами примирить стороны конфликта

Своими силами коллектив школы № 8 не смог быстро примирить стороны конфликта. По указанию заместителя министра образования нашего региона в актовом зале скандального образовательного учреждения назначили «круглый стол». С целью предпринять новую попытку разрешения конфликта. Кроме педагогов, родителей девочки и родителей её обидчиков на собрание пригласили психологов и чиновников депобра и минобра.

Посетить встречу посчитали нужным и общественники. В качестве наблюдателей приехали представители государственного казённого учреждения «Дом дружбы народов Самарской области», а также Сунатуло Назриев, лидер одной из национально-культурных автономий Самарской области.

По словам Сунатуло Махмадуллоевича, инцидент между тремя друзьями и второклассницей возник на фоне детской шалости:

«Ребята шалили, ни у кого не было умысла, это же дети».

Сунатуло Назриев, лидер одной из национально-культурных автономий Самарской области, заверил, что с обидчиками девочки проведены воспитательные беседы. Фото: ombudsman63.ru
Сунатуло Назриев, лидер одной из национально-культурных автономий Самарской области, заверил, что с обидчиками девочки проведены воспитательные беседы. Фото: ombudsman63.ru

По окончании «разбора полётов» родители обидчиков принесли извинения родителям школьницы и попросили передать свои слова дочке.

Впрочем, пока никто из участников встречи не смог твёрдо сказать, что конфликт окончательно улажен. Собственный источник «Блокнот-Самара» уточнил:

«Будут ещё встречи. Власти и администрация школы хотят составить «дорожную карту», чтобы не допустить подобных конфликтов между другими учащимися. Но, к сожалению, история не закончена. Неизвестно, какими будут результаты проверки со стороны полиции и самарской прокуратуры».

Недавно мы публиковали, за что молодая мать из Самары выкинула из окна 3-летнюю дочь.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарашколадетипроисшествиезаконполицияпрокуратураобразованиечиновники
0
0