Самара Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.08.2022 08:32

Губернатор сыграл в баскетбол на главной площади города

В Самаре на площади Куйбышева прошёл турнир по баскетболу 3х3 Samara Open. Губернатор Дмитрий Азаров оказался тоже достаточно «оpen» и принял участие в «Матче звёзд». В игре продемонстрировали свой талант ветераны куйбышевского и самарского баскетбола, действующие спортсмены, руководители и известные любители баскетбола. За команду «белых» вместе с губернатором сыграла и звезда самарского баскетбола Дарья Курильчук – ранее мы публиковали интервью со спортсменкой.

«Рад, что турнир стал хорошей традицией и объединяет всё больше любителей баскетбола. В этом году у нас рекордное количество команд, 278, из многих городов страны и спортсмены братского Донбасса, а также участники из дружественных государств. Почтили память ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного тренера СССР и моего наставника Юрия Павловича Тюленева. За свою жизнь этот выдающийся человек стал настоящим примером для многих поколений. Участникам спасибо за красивую игру и успехов!» – поделился впечатлениями Дмитрий Азаров в соцсетях.

Напомним, что самарский губернатор – известный любитель спорта. Зимой Дмитрий Азаров катался на лыжах и отжался 63 раза, в прошлом году губернатор катался на велосипеде, а этим летом освоил сапборд.

Видео: Минспорта Самарской области


Губернатор Дмитрий Азаров и звезда самарского баскетбола на турнире 3х3. Фото: Минспорта Самарской области


Участники турнира 3х3 Samara Open. Фото: Минспорта Самарской области


Турнир по баскетболу 3х3 Samara Open прошёл на площади Куйбышева. Фото: Минспорта Самарской области


В рамках турнира организовали «Матч звезд» с участием ветеранов куйбышевского и самарского баскетбола. Фото: Минспорта Самарской области 

Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий АзаровбаскетболСамаратурнир3х3Samara Open
0
0