Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.04.2023 12:54

Девушка на иномарке сбила мужчину на самокате в районе Кировского рынка

В Самарской области за год в 2,5 раза выросло число ДТП с участием электросамокатов. Погибших, по данным ГИБДД, в прошлом году, слава богу, не было, тогда как в 2021 жертвами таких аварий стали 9 человек. Судя по весне этого года, самокатичики готовы побить печальный рекорд.

Сегодня, 17 апреля, утром в районе Кировского рынка девушка на иномарке при повороте сбила мужчину на электросамокате, двигавшегося по проезжей части. Мужчина оказался под машиной, и его пришлось доставать с помощью очевидцев, поднявших машину руками и освободивших лихача. Хотя владелец самоката был в шлеме, что уберегло его от серьёзных травм, но в результате столкновения он получил ушибы и потерял сознание. До водитель самоката приезда скорой пришёл в себя, но медики забрали его в больницу.


ДТП с электросамокатом произошло в Кировском районе Самары. Фото: "СамараДТП"

Добавим, что несколько дней назад похожее ДТП произошло на пересечении улиц Тополей и Ташкентской. Здесь под колеса грузовика попал 15-летний подросток, также двигавшейся по проезжей части на электросамокате.

Напомним, что с 1 марта действуют новые правила для СИМ (средств индивидуальной мобильности), но соблюдаются ли они? Об этом нам рассказала координатор движения "Синие ведёрки" Юлия Каблинова.


Водителю самоката потребовалась помощь медиков после ДТП. Фото: "СамараДТП"

Новости на Блoкнoт-Самара
электросамокатСамараДТП
0
0