Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.08.2021 11:05

В Самаре противник электросамокатов принялся их крушить

В Самаре противник электросамокатов принялся их крушить

В Самаре мужчина решил разбомбить самокаты

Житель Самары на этом видео явно недолюбливает электросамокаты и тех, кто на них катается по городу. К слову, он не одинок. Накануне гражданин перешёл от слов - к делу. Нервный мужчина принялся валить стоящие на парковке самокаты на землю. Первыми эти кадры появились у авторов телеграм-канала «Типичный Тольятти». 

По словам очевидцев, самарец ещё и посылал к известной матери всех тех, кто на них катался.

На самом деле мода на электросамокаты раздражает очень многих. В российских городах отсутствует необходимая инфраструктура для того, чтобы на них кататься. Речь идёт о выделенных полосах, или дорожках. Многочисленные операторы, работающие на этом рынке, попросту используют пешеходные зоны, зарабатывая на этом деньги. То есть, владельцы компаний по прокату самокатов не вложили ни копейки в развитие и благоустройство городской среды. При этом каждый такой любитель прокатиться с ветерком по тротуару - потенциальный источник опасности.      

Накануне в соседнем городе - Астрахани - произошёл жуткий случай. На центральной набережной 15-летний подросток на электросамокате сбил 43-летнюю женщину. Она потеряла сознание, и какое-то время не дышала. Скорость электросамоката в момент столкновения была 40 км/ч.

Сейчас у пострадавшей - тяжёлое сотрясение мозга. Она не встаёт с кровати и не может пошевелить головой. 

Виновник аварии пытался бежать, но его задержала полиция.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараэлектросамокатытранспортмегаполисинфраструктура
1
0