Самара Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2022 18:18

Детям, отравившимся роллами в Тольятти, выплатят компенсацию морального вреда

Детям, отравившимся роллами в Тольятти, выплатят компенсацию морального вреда

По материалам прокурорской проверки по факту отравления горожан роллами в Тольятти было возбуждено уголовное дело

В начале июня в Тольятти около 40 человек отравились роллами, заказанными в одной из городских служб доставки еды – «Кусай». Среди них были дети и беременная женщина.

По материалам прокурорской проверки по факту отравления горожан было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Среди пострадавших оказались несовершеннолетние, от их законных представителей поступили обращения в прокуратуру района с просьбой обратиться в суд в защиту несовершеннолетних с требованием о компенсации морального вреда.

Учитывая, что права и законные интересы несовершеннолетних детей были нарушены, вследствие оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности, детям причинены физические и нравственные страдания прокурор обратился в суд с исковыми требованиями о взыскании с владельца ресторана «Кусай» компенсации морального вреда, причинённого несовершеннолетним», – сообщает прокуратура Центрального района Тольятти.

В настоящее время исковые заявления удовлетворены судом.

Ранее Центральный районный суд Тольятти не стал рассматривать иски, предъявленные бизнесвумен Анастасии Косиновой, которая как ИП признана ответственной за деятельность кафе «Кусай». Групповой иск к предприятию общественного питания готовило и региональное управление Роспотребнадзора.

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттиотравлениероллысуд
0
0