Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.06.2022 09:56

Жители Самарской области рассказали, где заказали роллы, которыми отравились

5 июня в Тольятти произошло массовое отравление роллами, заказанными в одной из служб доставки. По информации регионального минздрава, в службу скорой медицинской помощи города обратились 22 человека с признаками пищевой токсикоинфекции, в том числе 3 детей и 1 беременная женщина.

Как сообщил региональный Минздрав, было установлено, что все пациенты заказывали роллы в одной той же службе доставки еды.

Вместе с тем в сети начали появляться сообщения о том, что клиенты доставки «Кусай» почувствовали себя плохо. Об этом сообщает портал «НЕСЛУХИ.РФ».

«Произошло массовое отравление роллами «Кусай», симптомы, температура 38,5, рвота, жидкий стул. Как только я разместил информацию на их стене в ВК, сразу посыпались обращения от других людей. Администрация «Кусай» мгновенно удалила наши обращения. И закрыла вообще всем доступ, что-либо написать», — написал житель Тольятти Сергей Б.

«Мы заказали в пятницу сет «Лайк», в итоге втроём слегли с кишечной инфекцией (температура до 39, рвота, диарея, интоксикация). Надеемся, санэпидемстанция примет меры», — написала Рушана Г.

Тот самый сет
Тот самый сет "Лайт", который заказывали местные жители в службе доставки "Кусай". Фото из паблика "Кусай", "Вконтакте"

«В пятницу решили впервые с коллегами заказать у них сет, слегли все с температурой очень высокой, жуткие головные боли, и ЖКТ полетел», — сообщила Алина Ф.

«Мы вчера делали у них заказ сет «Лайк». Сегодня с мужем с этими же симптомами», — добавила Светлана З.

Некоторые сообщали о том, что заказывали из доставки, расположенной на улице Горького.

На данный момент, 6 июня, 10:50, на странице «Кусай» в соцсети "Вконтакте" возможность комментирования закрыта, никаких комментариев нет.

Действительно ли причиной отравления являются роллы из доставки «Кусай», предстоит выяснить надзорными органам.

Следственный комитет начал проверку.


СК начал проверку по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Фото: СУ СК РФ по Самарской области

«Согласно размещённой информации, в Тольяттинскую городскую больницу № 5 с симптомами пищевого отравления госпитализированы 20 человек, в настоящее время стационарное лечение проходят 16 пациентов, остальные лечатся амбулаторно.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по данному факту инициировано проведение доследственной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). 

По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении СУ СК РФ по Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
роллыотравлениеТольяттиСледственный комитетКусайдоставкапроверка
0
0