Самара Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2022 12:01

Число отравившихся роллами в Тольятти выросло до 38 человек

Число отравившихся роллами в Тольятти выросло до 38 человек

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту массового отравления роллами в Тольятти. Фото: СУ СК РФ России по Самарской области

В Тольятти по факту госпитализации местных жителей с признаками отравления в медицинское учреждение возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

«По версии следствия, в период с 3 июня по 5 июня 2022 года за медицинской помощью обратилось 38 человек, из них 25 были госпитализированы в Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5, в том числе 4 несовершеннолетних, остальные проходят лечение амбулаторно. У всех пациентов диагностированы признаки пищевого отравления. В настоящее время пострадавшим оказывается медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает», – сообщили в СУ СК РФ России по Самарской области.

Установлено, что все потерпевшие являлись клиентами одной из точек питания, расположенной в Центральном районе города Тольятти. Следователями проведен осмотр места происшествия, установлены поставщики пищевой продукции, а также допрошена директор ресторана.

Ранее сообщалось, что в службу скорой помощи города обратились 22 человека с признаками отравления.

Вместе с тем в сети начали появляться сообщения о том, что клиенты доставки «Кусай» почувствовали себя плохо. Они жаловались на тошноту, рвоту, расстройство желудка и высокую температуру.

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттироллыотравлениеуголовное дело
0
0