Самара Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.06.2022 17:27

«Денис, помним!»: самарцев приглашают на турнир памяти легендарного футболиста «Крыльев Советов»

Прославленный самарский игрок Денис Ковба скончался в ноябре прошлого года от последствий коронавируса. Денису было 42 года, его с почестями похоронили на центральной аллее кладбища «Рубёжное».

Футболист несколько последних лет не играл за «Крылья», но все без исключения самарские болельщики хорошо помнят легенду. Во времена, когда «Крылья Советов» боролись за самые высокие места в чемпионате России и выступали в Европе, среднюю линию команды невозможно было представить без Дениса Ковбы. Он был одним из лидеров команды.

Кроме того, Денис до сих пор является рекордсменом «Крыльев Советов» по количеству проведенных матчей за самарский клуб после Антона Бобра. В общей сложности он сыграл за главный футбольный клуб Самарской области 260 матчей.

После завершения профессиональной карьеры Ковба занимался тренерской работой. И как раз незадолго до смерти собирал молодую команду, чтобы в 2022 году вывести её на серьёзные соревнования…


Денис Ковба (в центре) до сих пор является рекордсменом по количеству проведенных матчей за "Крылья Советов" после Антона Бобра

Но отчасти мечту покойного игрока осуществят другие молодые футболисты. 18 июня, в 15.30, на стадионе «Металлург» откроется детский футбольный турнир памяти Дениса Ковбы.

«Денис учил мальчишек играть в футбол. И он будет жить не только в памяти близких, но и в каждом своём воспитаннике», – объяснили организаторы турнира.

Всех самарцев и гостей города приглашают на трибуны «Металлурга» поддержать юных футболистов и вспомнить Дениса Ковбу. Памятный матч-открытие состоится на втором поле стадиона. Вход – свободный.

Ранее мы публиковали, какой самарской улице хотят дать имя Дениса Ковбы.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапамятьспортфутболКрылья СоветовДенис Ковбадети
0
0