Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 05.06.2022 10:15

Впервые в истории Самары прошла церемония приведения к Военной присяге военнослужащих спортивных рот

Неделю назад военный коммиссариат Самарской области провёл призыв спортсменов-военнослужащих для прохождения срочной службы в спортивной роте ЦСКА Самары. 39 профессиональных спортсменов, представителей 16 олимпийских видов спорта отправили из сборного пункта Сызрани.

А 4 июня на площади Славы в Самаре филиал ЦСКА впервые в истории города провёл  торжественную церемонию приведения к Военной присяге военнослужащих всех спортивных рот Центрального спортивного клуба Армии. Мероприятие посетила глава Самары Елена Лапушкина.

«Впервые в истории Самары и Самарской области сегодня на площади Славы Федеральное автономное учреждение Министерства обороны Российской Федерации «ЦСКА» провело торжественную церемонию приведения к Военной присяге военнослужащих всех пяти существующих в России спортивных рот. Армейские спортсмены – надежный щит нашего Отечества. Среди них - победители и призеры Олимпийских игр, Всемирных военных игр, чемпионатов мира и Европы, гордость всей нашей страны. Военнослужащие – спортсмены, члены сборной России по олимпийским видам спорта – имеют возможность пройти срочную службу в армии, не прерывая тренировок и выступлений за спортивную честь страны. На верность Отечеству присягнули 193 новобранца. Для меня было честью сегодня присутствовать на этом торжественном мероприятии и поздравить замечательных, красивых, смелых и сильных ребят», – написала Елена Лапушкина в соцсетях.


На верность Отечеству присягнули 193 новобранца. Фото: пресс-служба администрации Самары


Впервые в истории Самары прошла церемония приведения к Военной присяге военнослужащих спортивных рот. Фото: пресс-служба администрации Самары


4 июня на площади Славы в Самаре филиал ЦСКА впервые в истории города провёл  торжественную церемонию приведения к Военной присяге военнослужащих всех спортивных рот Центрального спортивного клуба Армии. Фото: пресс-служба администрации Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараприсягавоеннослужащиеспортсменыЦСКАротаплощадь СлавыЕлена Лапушкина
0
0