Самара Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2021 15:53

Прославленного футболиста самарских «Крыльев Советов» похоронили на Рубёжном кладбище

Прославленного футболиста самарских «Крыльев Советов» похоронили на Рубёжном кладбище

Проститься с легендой самарского футбола Денисом Ковбой прилетели многие его одноклубники. Бывшие и действующие. Фото: инстаграм Дениса Ковбы

Завершилась церемония прощания с одной из легенд «крылышек» Денисом Ковбой. В связи с ковидными ограничениями к гробу не пустили многих желающих. Болельщики, пришедшие поблагодарить в последний раз игрока главной футбольной команды Самарской области, вели себя максимально сдержанно и аккуратно.

«Я этих ребят знаю, они всегда эмоциональны. Но не в этот раз. Конечно, все пришли в шарфах «Крыльев», и в шапках с логотипами. Люди помнят его вклад в нашу команду», - рассказал известный в Самаре детский тренер по футболу Андрей Яковенко.

kovba1.jpg
Среднюю линию самарских «Крыльев Советов» невозможно было представить без Дениса Ковбы (в центре). Фото: инстаграм Дениса Ковбы

Проводить в последний путь игрока собрались не только родные и друзья. Пришло немало его бывших одноклубников.

В храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии прошла панихида. Гроб с телом Дениса Ковбы проводили аплодисментами.

Напомним, бывший игрок «крылышек» Денис Ковба умер на 43-м году жизни после коронавируса.

А вот так "Крылья Советов" с участием Дениса Ковбы ещё несколько лет назад встречали болельщики на улицах Самары. Источник: инстаграм Дениса Ковбы

Футболист уже несколько лет не играл за самарскую команду, но болельщики хорошо его помнят. Во времена, когда «Крылья Советов» боролись за самые высокие места в чемпионате России и выступали в Европе, среднюю линию «Крыльев» невозможно было представить без Дениса Ковбы. Он был одним из лидеров команды.

Кроме того, Денис до сих пор является рекордсменом «Крыльев Советов» по количеству проведенных матчей за самарский клуб после Антона Бобра.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараспортфутболДенис Ковба
1
0