Самара Вторник, 23 апреля
Происшествия, 06.06.2022 07:37

В Самарской области 22 человека отравились роллами

В Тольятти произошло массовое отравление роллами, заказанными в одной из служб доставки. По информации регионального минздрава, в службу скорой медицинской помощи города обратились 22 человека с признаками пищевой токсикоинфекции, в том числе 3 детей и 1 беременная женщина. Было установлено, все пациенты заказывали роллы в одной из компаний по доставке еды.

«О ситуации руководитель регионального минздрава оперативно доложил губернатору Дмитрию Азарову. Главой региона даны необходимые поручения, начато санэпидрасследование специалистами Роспотребнадзора», – говорится в сообщении Минздрава Самарской области.

Уточняется, что 11 пациентов госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Остальные пациенты проходят амбулаторное лечение.

Ранее мы рассказывали о массовом отравлении кадетов Самарского кадетского корпуса. После приёма пищи 44 кадета оказались в больнице. Всего ели в столовой 300 курсантов. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Новости на Блoкнoт-Самара
роллыСамарская областьТольяттидоставкаотравление
0
0