Самара Вторник, 30 апреля
Происшествия, 17.07.2023 10:12

Четверо в лодке: рыбалка в затоне Ширчик у посёлка Волжский обернулась трагедией

Вечером 16 июля Самару и её пригороды накрыл мощный ливень с порывами ветра до 20 метров в секунду. Четверых жителей нашего региона непогода застала в затоне Ширчик неподалеку от поселка Волжский. Мужчины рыбачили с лодки, которая буквально за несколько минут наполнилась дождевыми водами и начала тонуть.

Как сообщили в Поисково-спасательной службе Самарской области, в последнюю минуту рыбаки прыгнули в воду и попытались доплыть до берега:

«К сожалению, на сушу выбрались только трое, четвертый пропал. После получения сигнала тревоги на место происшествия оперативным дежурным был направлен поисково-спасательный отряд. Акваторию затона Ширчик обследовали водолазы отряда специального назначения. Спустя 3 часа один из водолазов обнаружил погибшего в 40 метрах от берега на 7-метровой глубине. Утонувшего передали сотрудникам полиции».

Рыбак стал 17-м утопленником с момента наступления теплого сезона в нашем регионе.


Погибшего в затоне Ширчик у посёлка Волжский обнаружили в 40 метрах от берега на 7-метровой глубине. Фото из архива Поисково-спасательной службы Самарской области

В свою очередь в Главном управлении МЧС России по Самарской области уточнили:

«С начала купального сезона 2023 года на водоемах зафиксировано уже 30 происшествий. Погибло 17 человек, среди них – 2 ребенка…»

В скорбном списке и самарец, который недавно отправился за рыбацким счастьем на реку Чапаевку и пропал без вести. Спасатели и полицейские искали его целые сутки. На место гибели рыбака указали ботинки.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьШирчикВолжский районутопленникспасателипроисшествиеЧПводолазыПоисково-спасательная службасмертьрыбалка
0
0